Archives

500KB_170831_PaletteDM_Omote-01

2017.10.30 Mon - 11.04 Sat

madame Marie Rose cottage 染花&レースドール

11:00~19:00(最終日は16:00まで)

received_1691794164198579 (2)

2017.10.23 Mon - 10.28 Sat

福田りお新刊出版記念作品展  羊毛フェルトで刺す絵画「タブレーヌ」

11:00~19:00(最終日は16:00まで)

doll-DM-omote

2017.10.09 Mon - 10.14 Sat

出版記念作品展 夢見るミニドール&ブローチ

11:00~19:00(最終日は16:00まで)

6aterier-DM_-omote

2017.10.02 Mon - 10.07 Sat

~かぶる、巻く、つける、持つ~ 6アトリエからの招待状

11:00~19:00(最終日は16:00まで)

yukiko_f

2017.09.25 Mon - 09.30 Sat

小倉ゆき子の刺しゅう ハート&フェアリー展

11:00~19:00(最終日は16:00まで)

chibanobuyo-DM___ura

2017.07.31 Mon - 08.05 Sat

ようこそ! キラキラ輝くワンダーランドへ

11:00~19:00(最終日は16:00まで)

Rose Garden Quilt~DM-omote-web

2017.06.26 Mon - 07.01 Sat

円座佳代のローズガーデンキルト展

11:00~19:00(最終日は16:00まで)

Exhibition Tokyo_Morocco

2017.06.14 Wed - 06.17 Sat

マリーさんが贈る モロッコの夢ガーデン

11:00~19:00(最終日は16:00まで)

matsuyama sama-DM-web

2017.05.29 Mon - 06.03 Sat

松山敦子のパッチワーク フルーツパラダイス

11:00~19:00(最終日は16:00まで)

FullofJoy~DM___web

2017.05.22 Mon - 05.27 Sat

FULL OF JOY ときめきよ、こんにちは!

11:00~19:00(最終日は16:00まで)